• মঙ্গলবার ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩ ||

  • আশ্বিন ১১ ১৪৩০

  • || ১০ রবিউল আউয়াল ১৪৪৫

বরিশাল প্রতিবেদন
ব্রেকিং:
ট্রেনে পদ্মা সেতু পাড়ি দিয়ে ফরিদপুরের জনসভায় যাবেন প্রধানমন্ত্রী ক্রীড়ার ভেতর দিয়েই শিশুর সামাজিকীকরণ ঘটে: প্রধানমন্ত্রী জাতিসংঘে প্রথম বাংলায় ভাষণের ৪৯তম বার্ষিকী আজ তথ্য অধিকার আইন প্রয়োগে জনগণকে সম্পৃক্ত করার নির্দেশ রাষ্ট্রপতির বিশ্বের ৩৫তম অর্থনৈতিক শক্তি বাংলাদেশ চুরি করা অর্থ দিয়ে আন্দোলন করছে বিএনপি: প্রধানমন্ত্রী বিএনপি কি আসলেই নির্বাচন চায়, তাদের নেতা কে: প্রধানমন্ত্রী নিউ ইয়র্ক থেকে ওয়াশিংটনে প্রধানমন্ত্রী আগামী প্রজন্মের জন্য সমুদ্রগুলো যেন সমৃদ্ধির উৎস হয়ে থাকে জলবায়ু পরিবর্তনের কারণে সৃষ্ট চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় কাজ করছে বাংলাদেশ পুতুলের রাজনীতিতে আসার বিষয়ে যা বললেন প্রধানমন্ত্রী সুষ্ঠু নির্বাচন হবে, জনগণ সঠিকভাবে ভোট দেবে: শেখ হাসিনা বাংলাদেশের জনগণই তাদের ‘স্যাংশন’ দিয়ে দেবে: প্রধানমন্ত্রী কোরআন পোড়ানো নিয়ে শেখ হাসিনার নিন্দা নির্বাচন বানচালের চেষ্টা হলে বাংলাদেশও নিষেধাজ্ঞা দেবে: প্রধানমন্ত্রী দুর্নীতি ছাড়া দেশকে কিছুই দিতে পারেনি বিএনপি: প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশের সঙ্গে বাণিজ্য সম্পর্ক বাড়াতে চায় ভিয়েতনাম রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনই বাংলাদেশের অগ্রাধিকার: উজরা জেয়াকে প্রধানমন্ত্রী রোহিঙ্গা সংকটের স্থায়ী সমাধানে বিশ্ব সম্প্রদায়ের প্রতি আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর অগ্রযাত্রা অব্যাহত রাখতে মুক্তিযুদ্ধের সপক্ষ শক্তিকে ঐক্যবদ্ধ থাকা প্রয়োজন: প্রধানমন্ত্রী

গৌরনদীতে মাটি খুঁড়ে বিদেশী পিস্তলসহ একজন গ্রেফতার

বরিশাল প্রতিবেদন

প্রকাশিত: ৫ জুন ২০২৩  

বরিশালের গৌরনদীতে রান্না ঘরের মেঝের মাটি খুঁড়ে চোরাইকৃত বিদেশী ১টি পিস্তলসহ মো. তারেক হাওলাদার (২২) নামে এক আন্তঃজেলা চোরদলের সদস্যকে গ্রেফতার করেছে পিবিআই। বরিশালের গৌরনদী মডেল থানা পুলিশের সহযোগীতায় ঢাকা উত্তর পিবিআই ৪ জুন বিকেলে উপজেলার বাটাজোর ইউনিয়নের নওয়াপাড়া গ্রামের শাহ্আলম হাওলাদারের বাড়ি থেকে তাকে (তারেক)  গ্রেফতার ও চোরাইকৃত ১টি বিদেশী পিস্তল উদ্ধার করা হয়। সে উপজেলার নওয়াপাড়া গ্রামের মো. শাহ্আলম হাওলাদারের ছেলে ও এলাকায় ভ্যান চালক হিসেবে পরিচিত।

ভাসানটেক থানার চুরি মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ও ঢাকা উত্তর পিবিআইর এসআই মো. জুয়েল মিয়া জানান, সংঘবদ্ধ একদল চোর ২০১৯ সালের ১৭ সেপ্টেম্বর বিকাল সাড়ে ৪টা থেকে রাত ১১টার মধ্যে যে কোন সময় ঢাকার ক্যান্টলমেন্ট এলাকার বিগ্রেডিয়ার জেনারেল (অবঃ) মো. শামচুল হুদার বাসা থেকে ৪৫ ভরি স্বর্ণালংকার, একটি বিদেশী পিস্তল, ৫০ রাউন্ড গুলি, বিদেশী ২১’শ ডলারসহ দুর্ধর্ষ চুরি সংঘটিত হয়। এই চুরি ঘটনায় বাসার মালিক বিগ্রেডিয়ার জেনারেল (অবঃ) মো. শামচুল হুদা বাদি হয়ে ভাসানটেক থানায় একটি চুরির মামলা দায়ের করেন। ২০২০ সালে তিনি (জুয়েল) ওই মামলার তদন্ত কর্মকর্তার দায়িত্ব পান।

গোপণ সংবাদের ভিত্তিতে তিনি সঙ্গীয় ফোর্স নিয়ে গৌরনদী থানা পুলিশের সহযোগীতায় ৪জুন বিকেলে নওয়াপাড়া গ্রামে শাহ্ আলম হাওলাদারের বাড়িতে অভিযান চালায়। এ সময় পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে তারেক দৌড়ে পালানোর সময় ধাওয়া করে তাকে (তারেক) আটক করা হয়। এ সময় আটককৃত তারেকের স্বীকারোক্তি অনুযায়ী ও দেখিয়ে দেওয়া ওই বাড়ির রান্না ঘরের মেঝে ৩-৪ ফুট মাটি খুঁড়ে কাপড় ও পলিথিন দিয়ে পেচানো  চোরাইকৃত বিদেশী ১টি পিস্তল উদ্ধার করেন।

গৌরনদী থানার ওসি মো. আফজাল হোসেন জানান, এ ঘটনায় ঢাকা উত্তর পিবিআইর এসআই মো. জুয়েল মিয়া বাদী হয়ে আটককৃত আন্তঃজেলা চোরদলের সদস্য ও ভ্যান চালক তারেক হাওলাদারকে আসামি করে রোববার বিকেলে গৌরনদী থানায় অস্ত্র আইনে একটি মামলা দায়ের করেন। গ্রেফতারকৃত তারেককে ৪জুন বিকালেই বরিশাল আদালতে সোপর্দ করা হলে আদালতের বিচারক তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।