• শনিবার ০৩ জুন ২০২৩ ||

  • জ্যৈষ্ঠ ২০ ১৪৩০

  • || ১৩ জ্বিলকদ ১৪৪৪

বরিশাল প্রতিবেদন
ব্রেকিং:
মন্ত্রিসভায় প্রস্তাবিত বাজেট অনুমোদন অর্থনীতিকে প্রাণবন্ত রাখার সর্বাত্মক চেষ্টা করছি: প্রধানমন্ত্রী স্মার্ট বাংলাদেশের জন্য স্মার্ট বাজেট পেশ আজ অসংক্রামক রোগের ক্ষেত্রে মহামারি সৃষ্টি করছে তামাক: প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশে সুইডেনের বড় বিনিয়োগ চান প্রধানমন্ত্রী মুসলমানরা কেন পিছিয়ে পড়ল তা বিশ্লেষণ করা প্রয়োজন এবারের বাজেট ৭ লাখ কোটি টাকা: প্রধানমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীকে সফরের আমন্ত্রণ জানিয়েছে চীন শান্তিপূর্ণ গণতান্ত্রিক পরিবেশ আছে বলেই এগিয়ে যাচ্ছে দেশ সংঘাত নয়, আলোচনায় সমাধান চাই: প্রধানমন্ত্রী বিশ্বব্যাপী শান্তিরক্ষা প্রচেষ্টায় বাংলাদেশ প্রতিশ্রুতিবদ্ধ বাংলাদেশ শান্তিরক্ষা মিশনে অন্যতম শীর্ষ শান্তিরক্ষী পাঠানো দেশ রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে আন্তর্জাতিক প্রতিশ্রুতির আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর সম্পর্ক উন্নয়নে বাংলাদেশ ও চীনের আরও মনোযোগী হওয়া উচিত: প্রধানমন্ত্রী পুলিশকে আরো জনবান্ধব হওয়ার নির্দেশ রাষ্ট্রপতির ২০০৮ সালের নির্বাচনের পর থেকে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বিরাজ করছে আমরা আর অশান্তি-সংঘাত চাই না, সবার উন্নতি চাই: শেখ হাসিনা শিল্পাচার্য জয়নুলের শিল্পকর্ম আগামী প্রজন্মকে সৃজনশীল কাজে অনুপ্রেরণা যোগাবে: রাষ্ট্রপতি এশিয়ার ‘আয়রন লেডি’ শেখ হাসিনা : দ্য ইকোনমিস্ট আগামী জাতীয় নির্বাচন অবাধ ও সুষ্ঠু হবে: প্রধানমন্ত্রী

আমি মেয়র নির্বাচিত হলে সকল অনিয়ম দূর করব- নৌকার প্রার্থী খোকন সেরনিয়াবাত

বরিশাল প্রতিবেদন

প্রকাশিত: ২৯ এপ্রিল ২০২৩  

বরিশাল প্রতিনিধিঃ বরিশাল সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনে আওয়ামী লীগ মনোনীত মেয়র প্রার্থী আবুল খায়ের আব্দুল্লাহ খোকন সেরনিয়াবাত বলেছেন, বরিশাল সিটি করপোরেশনে (বিসিসি) ইতোপূর্বে নাগরিকদের কষ্ট দিয়ে যেসব অনিয়ম চালু হয়েছে আমি মেয়র নির্বাচিত হলে সেই অনিয়মগুলো দূর করব।

শুক্রবার ২৮ এপ্রিল বিকেলে সদর রোডে নির্বাচনী কার্যালয় উদ্বোধন অনুষ্ঠানে লিখিত বক্তব‌্যে এসব কথা বলেন তিনি।

খোকন সেরনিয়াবাত বলেন, প্রধানমন্ত্রী যে আশা-আকাঙ্ক্ষা নিয়ে বরিশালে আমাকে মেয়র পদে মনোনয়ন দিয়েছেন আমি তার মর্যাদা রক্ষায় শতভাগ সচেষ্ট থাকব। আমি আপনাদের সন্তান। কিন্তু আমার দুর্ভাগ‌্য বিগত দিনগুলোতে শহীদ আবদুর রব সেরনিয়াবাতের সন্তান হিসেবে আপনাদের সঙ্গে পরিচিত হওয়ার সুযোগ পাইনি।

তিনি বলেন, নেত্রী নৌকা প্রতীকের প্রার্থী করে আমাকে আপনাদের মাঝে পাঠিয়েছেন। আমি চাই সবাইকে নিয়ে এবং সবার সহযোগিতায় নতুন বরিশাল গড়তে।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস‌্য ও ১৪ দলের সমন্বয়ক আমির হোসেন আমু। বক্তব‌্য দেন সভাপতিমণ্ডলীর সদস‌্য অ‌্যাডভোকেট জাহাঙ্গীর কবির নানক, পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী জাহিদ ফারুক, বরিশাল জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক অ‌্যাডভোকেট তালুকদার মো. ইউনুস, মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি অ‌্যাডভোকেট একেএম জাহাঙ্গীর।

আগামী ১২ জুন বরিশাল সিটি কর্পোরেশনে ভোটগ্রহণের তফসিল ঘোষণা করেছে নির্বাচন কমিশন। এই সিটিতে আওয়ামী লীগ মেয়র সেরনিয়াবাত সাদিক আব্দুল্লাহকে বাদ দিয়ে তার ছোট চাচা আবুল খায়ের আব্দুল্লাহকে মনোনয়ন দিয়েছে। এছাড়া ইসলামী আন্দোলন মুফতি সৈয়দ ফয়জুল করিম ও জাতীয় পার্টি চেয়ারম‌্যানের উপদেষ্টা ইঞ্জিনিয়ার ইকবাল হোসেন তাপসকে মনোনয়ন দিয়েছে। তবে নির্বাচন বর্জনের ঘোষণা দিয়েছে বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দল ও বিএনপি। যদিও বিএনপি নেতা সাবেক মেয়র আহসান হাবিব কামালের ছেলে কামরুল আহসান রুপন স্বতন্ত্র নির্বাচন করবেন বলে জানিয়েছেন।