• মঙ্গলবার ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩ ||

  • আশ্বিন ১১ ১৪৩০

  • || ১০ রবিউল আউয়াল ১৪৪৫

বরিশাল প্রতিবেদন
ব্রেকিং:
ট্রেনে পদ্মা সেতু পাড়ি দিয়ে ফরিদপুরের জনসভায় যাবেন প্রধানমন্ত্রী ক্রীড়ার ভেতর দিয়েই শিশুর সামাজিকীকরণ ঘটে: প্রধানমন্ত্রী জাতিসংঘে প্রথম বাংলায় ভাষণের ৪৯তম বার্ষিকী আজ তথ্য অধিকার আইন প্রয়োগে জনগণকে সম্পৃক্ত করার নির্দেশ রাষ্ট্রপতির বিশ্বের ৩৫তম অর্থনৈতিক শক্তি বাংলাদেশ চুরি করা অর্থ দিয়ে আন্দোলন করছে বিএনপি: প্রধানমন্ত্রী বিএনপি কি আসলেই নির্বাচন চায়, তাদের নেতা কে: প্রধানমন্ত্রী নিউ ইয়র্ক থেকে ওয়াশিংটনে প্রধানমন্ত্রী আগামী প্রজন্মের জন্য সমুদ্রগুলো যেন সমৃদ্ধির উৎস হয়ে থাকে জলবায়ু পরিবর্তনের কারণে সৃষ্ট চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় কাজ করছে বাংলাদেশ পুতুলের রাজনীতিতে আসার বিষয়ে যা বললেন প্রধানমন্ত্রী সুষ্ঠু নির্বাচন হবে, জনগণ সঠিকভাবে ভোট দেবে: শেখ হাসিনা বাংলাদেশের জনগণই তাদের ‘স্যাংশন’ দিয়ে দেবে: প্রধানমন্ত্রী কোরআন পোড়ানো নিয়ে শেখ হাসিনার নিন্দা নির্বাচন বানচালের চেষ্টা হলে বাংলাদেশও নিষেধাজ্ঞা দেবে: প্রধানমন্ত্রী দুর্নীতি ছাড়া দেশকে কিছুই দিতে পারেনি বিএনপি: প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশের সঙ্গে বাণিজ্য সম্পর্ক বাড়াতে চায় ভিয়েতনাম রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনই বাংলাদেশের অগ্রাধিকার: উজরা জেয়াকে প্রধানমন্ত্রী রোহিঙ্গা সংকটের স্থায়ী সমাধানে বিশ্ব সম্প্রদায়ের প্রতি আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর অগ্রযাত্রা অব্যাহত রাখতে মুক্তিযুদ্ধের সপক্ষ শক্তিকে ঐক্যবদ্ধ থাকা প্রয়োজন: প্রধানমন্ত্রী

আম-চিংড়ির ভাপা, জেনে নিন রেসিপি

বরিশাল প্রতিবেদন

প্রকাশিত: ২৫ মে ২০২৩  

চিংড়ির যেকোনো পদই জিভে পানি আনে। তবে এই গ্রীষ্মেকালে অর্থাৎ আমের মৌসুমে আম-চিংড়ীর ভাপার আলাদাই মজা। তো আর দেরি না করে চলুন জেনে নিই আম-চিংড়ির ভাপা সহজ রেসিপিটি-

উপকরণ

১০-১২টা বাগদা চিংড়ি, সরিষা বাটা পরিমাণমতো, ১টা কাঁচা আম, ১ টেবিল চামচ কাঁচা মরিচ বাটা, সরিষার তেল পরিমাণমতো, কয়েকটা চেরা কাঁচা মরিচ, সামান্য হলুদ গুঁড়ো, স্বাদ অনুযায়ী লবণ।

প্রস্তুত প্রণালী

চিংড়ি মাছের খোসা ছাড়িয়ে ভালো করে ধুয়ে নিন। কাঁচা আম অর্ধেকটা ঝিরি ঝিরি করে কেটে নিন। বাকি অর্ধেকটা বেটে নিন। একটি পাত্রে চিংড়ি মাছ নিয়ে, তার মধ্যে লবণ, হলুদ, সরিষা বাটা, কাঁচা আম বাটা, কাঁচা আম কুচানো, কাঁচা মরিচ বাটা আর সরিষার তেল দিয়ে ভালো করে মাখিয়ে নিন। এবার একটি স্টিলের টিফিন বক্সে চিংড়ির এই মিশ্রণটি ঢেলে তার ওপরে চেরা কাঁচা মরিচ ও সরিষার তেল ছড়িয়ে টিফিন বক্সের ঢাকনা বন্ধ করে দিন। একটি বড় পাত্রে পানি দিয়ে গ্যাসে বসান। টিফিন বাক্সটি এই পানির মধ্যে বসিয়ে মিনিট পনেরো মতো ভাপিয়ে নিন। ব্যস, তৈরি আম-চিংড়ির ভাপা!

এখন গরম গরম ভাতের সঙ্গে পরিবেশন করুন ছোট থেকে বড় সবাইকে।