• শনিবার ০৯ ডিসেম্বর ২০২৩ ||

  • অগ্রহায়ণ ২৪ ১৪৩০

  • || ২৫ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৫

বরিশাল প্রতিবেদন
ব্রেকিং:
বেগম রোকেয়ার স্বপ্ন পূরণ করতে পেরেছি: প্রধানমন্ত্রী পাঁচ নারীর হাতে রোকেয়া পদক তুলে দিলেন প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশে নারীর ক্ষমতায়ন বিশ্বে অনুকরণীয়: প্রধানমন্ত্রী বেগম রোকেয়া নারীর জীবন পরিবর্তনের ধারার সূচনা করেছিলেন : রাষ্ট্রপতি গণহত্যা প্রতিরোধে বিশ্বের সম্মিলিত শক্তিকে কাজে লাগানোর আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর সায়মা ওয়াজেদের জন্মদিন আজ টুঙ্গিপাড়ায় বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা নিবেদন আজ টুঙ্গিপাড়া যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী বিশ্বের ১০০ প্রভাবশালী নারীর তালিকায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সৌদি আরবকে সব সময় হৃদয়ের কাছাকাছি পেয়েছি: প্রধানমন্ত্রী আগামীকাল টুঙ্গিপাড়ায় যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশ-ভারত মৈত্রী দিবস আজ আজ স্বৈরাচার পতন দিবস সরকার গণতন্ত্রের ভিত্তি শক্তিশালী করতে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে উপমহাদেশে গণতন্ত্রের ইতিহাসে সোহরাওয়ার্দী এক উজ্জ্বল নক্ষত্র: রাষ্ট্রপতি হোসেন শহীদ সোহরাওয়ার্দীর জীবন ও আদর্শ সবসময় সাহস জোগায়: প্রধানমন্ত্রী অবসরের তিন বছরের মধ্যে সরকারি কর্মকর্তারা নির্বাচন করতে পারবে না বস্ত্র খাতের রপ্তানি বাজার সম্প্রসারণে সমন্বিত প্রচেষ্টা অব্যাহত রাখতে হবে : রাষ্ট্রপতি বাংলাদেশের অর্থনীতিতে বস্ত্রখাতের অবদান অপরিসীম : প্রধানমন্ত্রী শেখ ফজলুল হক মনির ৮৫তম জন্মদিন আজ

গৌরনদীতে খালের মধ্যের ১৫টি অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

বরিশাল প্রতিবেদন

প্রকাশিত: ৭ মার্চ ২০২৩  

বরিশালের গৌরনদী উপজেলার মাহিলাড়া ইউনিয়নের বিভিন্ন খাল থেকে ১৫টি অবৈধ ভেসাল জাল ও খালের মধ্যের স্থাপনা উচ্ছেদ করেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। এসময় দুই ভেসাল মালিককে ২ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। পরে জব্দকৃত ভেসাল জাল পুড়িয়ে ফেলা হয়েছে।

উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে ও মৎস্য অধিদপ্তরের সহযোগীতায় আজ মঙ্গলবার সকাল ৭টায় গৌরনদী উপজেলার মাহিলাড়া ইউনিয়নের বিভিন্ন খাল থেকে ১৫টি অবৈধ ভেসাল জাল ও খালের মধ্যের স্থাপনা উচ্ছেদ করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক আশীষ কুমারের আদালত।

এসময় ভেসাল মালিক সুমন সরদার ও আলিম মিয়াকে ১হাজার টাকা করে দুইজনকে ২ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। পরে জব্দকৃত ভেসাল জাল পুড়িয়ে ফেলা হয়েছে। ভ্রাম্যমাণ আদালতে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা আবুল বাশার, এসআই মনিরুজ্জামানসহ প্রমুখ।

এসময় উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা আবুল বাশার সাংবাদিকদের বলেন, খালের পানি সঠিক নিয়মে প্রবাহের জন্য খাল থেকে এই ভেসাল ও গড়া অপসারন করা হয়েছে। যাতে ইরি-বোরো মৌসুমে পানির কোন সমস্যা না হয়। পর্যায়ক্রমে উপজেলার সকল ইউনিয়নে এই অভিযান পরিচালনা করা হবে।