মাহি ও তার স্বামীর বিরুদ্ধে পুলিশের মামলা, যে কোনো সময় গ্রেফতার
বরিশাল প্রতিবেদন
প্রকাশিত: ১৮ মার্চ ২০২৩

ঢাকাই চিত্রনায়িকা মাহিয়া মাহি ও তার স্বামী রকিব সরকারের বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা করেছে গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ (জিএমপি)। মামলায় ফেসবুক লাইভে মানহানিকর তথ্য প্রচার করে আইনশৃঙ্খলার অবনতি ঘটানোর অভিযোগ আনা হয়েছে।
শুক্রবার (১৭ মার্চ) বাসন মেট্রো থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মোহাম্মদ রোকন মিয়া বাদী হয়ে এ মামলা করেন। রাতে মামলার বিষয়টি জাগো নিউজকে নিশ্চিত করেছেন গাজীপুর মহানগর পুলিশ কমিশনার মোল্যা নজরুল ইসলাম।
তিনি বলেন, মামলার আসামি হওয়ায় যে কোনো সময় মাহিয়া মাহি ও তার স্বামী গ্রেফতার হতে পারে। ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করার অভিযোগে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে পুলিশ তাদের বিরুদ্ধে মামলা করেছে।
এছাড়া ভূমি দখলের অভিযোগে মাহি ও তার স্বামীকে হুকুমের আসামি করে আরও একটি মামলা করেছেন স্থানীয় বাসিন্দা ইসমাইল হোসেন।
তিনি এ বিষয়ে শুক্রবার সন্ধ্যায় চান্দনা চৌরাস্তা এলাকার এস কে মার্কেটের দোতলায় নিজস্ব অফিসে সংবাদ সম্মেলন করেছেন।
মামলায় মাহিয়া মাহির স্বামী রকিব সরকারের বিরুদ্ধে কয়েক কোটি টাকা মূল্যের জমি দখলের অভিযোগ উঠেছে। তার বিরুদ্ধে মাদক ব্যবসা, চাঁদাবাজিসহ বিভিন্ন অপকর্মে জড়িত থাকা এবং খুন, অস্ত্র ও নারী নির্যাতনের মামলা রয়েছে বলেও অভিযোগ আনা হয়েছে।
এর আগে শুক্রবার ভোরে মাহিয়া মাহির স্বামী গাজীপুরের বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও আওয়ামী লীগ নেতা রকিব সরকারের একটি গাড়ির শো-রুমে হামলা ও ভাঙচুর চালায় দুর্বৃত্তরা। নগরীর ভাওয়াল বদরে আলম সরকারি কলেজের পূর্ব পাশে সনিরাজ কার প্যালেস নামের ওই শো-রুমে হামলার ঘটনা ঘটে।
মাহিয়া মাহি ও রকিব সরকার ওমরা হজ পালনের জন্য বর্তমানে সৌদি আরব অবস্থান করছেন। শনিবার এ দম্পতির দেশে ফেরার কথা রয়েছে।
হামলার ঘটনার পরপরই সকাল ৮টায় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে এক পোস্টে মাহিয়া মাহি জানান, শনিবার বিকেল ৫টায় হামলার বিষয়ে সংবাদ সম্মেলন করবেন তারা। ভাওয়াল বদরে আলম সরকারি কলেজ সংলগ্ন সনি রাজ কার প্যালেসে এ সম্মেলন হবে।
কয়েক মাস আগে চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ (গোমস্তাপুর-নাচোল-ভোলাহাট) আসনের উপনির্বাচনে আওয়ামী লীগের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করা নিয়ে ব্যাপক আলোচনায় আসেন মাহিয়া মাহি। এলাকায় গণসংযোগও করেন। তবে শেষ পর্যন্ত আওয়ামী লীগের সংসদীয় মনোনয়ন বোর্ডের মনোনয়ন পাননি এই ঢাকাই নায়িকা। গত ১ ফেব্রুয়ারি এ আসনে উপনির্বাচনের ভোট হয়।
মাহিয়া মাহির স্বামী রকিব সরকারও আওয়ামী লীগের বিগত কমিটির ত্রাণ ও সমাজ কল্যাণ উপকমিটির সহ-সম্পাদক ছিলেন। এছাড়া ছাত্রলীগের রাজনীতির সঙ্গেও তিনি সক্রিয়ভাবে জড়িত ছিলেন।
- বিএনপি ধ্বংস করে, আওয়ামী লীগ সৃষ্টি করে: প্রধানমন্ত্রী
- সরকারি সফরে চীন গেলেন নৌপ্রধান
- কেউ সংক্ষুব্ধ হয়ে বিচার চাইলে পুলিশ ব্যবস্থা নিতেই পারে
- আমরা চাই দেশের সব অনিয়ম দূর হোক: প্রধানমন্ত্রী
- দেশে বেকারের সংখ্যা ২৬ লাখ ৩০ হাজার
- যে ভিটামিনের অভাবে জিহ্বায় ঘা ও হাত পায়ে ঝি ঝি ধরে
- ঈদের আগেই দূর হবে মেসতার দাগ
- পদ্মা সেতুর রেললাইনে বসলো শেষ স্লিপার, বাকি ঢালাই
- বাংলাদেশকে ব্যাটিংয়ে পাঠালো আয়ারল্যান্ড
- কাঁচা বাজারে তদারকি অভিযানে ৬টি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা
- প্রথমবার আশ্রয়ণ প্রকল্পে তৃতীয় লিঙ্গের জনগোষ্ঠীর আবাসন
- নানা পদের ইফতারি
পুঁইপাতার বেগুনি - পহেলা বৈশাখ থেকে শতভাগ ভূমি উন্নয়ন কর অনলাইনে
- দেশের মানুষের ভাগ্য পরিবর্তন করাই সরকারের লক্ষ্য: প্রধানমন্ত্রী
- আমরা অনেকের চেয়ে ভালো আছি: ওবায়দুল কাদের
- মুনাফা ছাড়াই চাল বিক্রি করেন ঝালকাঠির শাহাদাত
- পুতিনের পরমাণু অস্ত্র মোতায়েনের পরিকল্পনা বিপজ্জনক: বাইডেন
- এবার আপা বলায় চটলেন চিকিৎসক
- পদ্মা-মেঘনায় জাটকা শিকারে ২৬ জেলের সাজা
- ছোট ভাইয়ের বীরত্বে বাঘের মুখ থেকে বেঁচে ফিরলেন ওয়াজেদ
- জামিন পেলেন শিশুবক্তা রফিকুল ইসলাম মাদানী
- টিকটকে পরিচয়, ‘প্রেমের’ টানে গৃহত্যাগ ২ যুবকের
- ডাব চুরি করতে গিয়ে গাছেই অজ্ঞান কিশোর, অতঃপর...
- মেসিকে বিশ্ব ফুটবলের শাসক ঘোষণা
- বিএনপি চেতনায় ও মননে একাত্তরের পরাজিত শক্তিকে ধারণ করে
- বিএনপির আন্দোলন আগেও বিফলে গেছে, আবারও বিফলে যাবে
- পাসপোর্ট অফিসে গ্রাহক হয়রানি, দুদকের অভিযান
- শুরু হচ্ছে ৩ দিনব্যাপী জাতীয় ভূমি সম্মেলন
- দেশের স্টার্টআপগুলোতে ৮০০ মিলিয়নের ওপর বিনিয়োগ এসেছে
- চবিতে দ্বিতীয়বার ভর্তির সুযোগ, আবেদন শুরু ৩০ মার্চ
- সোনার দাম আবার কমলো
- মোরগ পোলাও খেতে যেয়ে মুখে ডিমের বিস্ফোরণ!
- দোকানের মতো ‘গরুর তেহারি’ রান্নার রেসিপি
- সবার কাছে ‘পরিষ্কার’, তবু অস্বীকার করছেন অপূর্ব!
- আগৈলঝাড়ায় মডেল মসজিদ ভার্চুয়ালের মাধ্যমে উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী
- পার্বত্য চট্রগ্রামে এখন পূর্ন শান্তি বিরাজ করছে- সন্তু লারমা
- ডোপ টেস্ট
চাকরি হারিয়েছেন মাদকাসক্ত ১১৬ পুলিশ - বরিশালে ৩৫ কেজি গাঁজাসহ মাদক কারবারি আটক - প্রাইভেটকার জব্দ
- যে কারণে ইসলামি বক্তার জিহ্বা কেটে দিয়েছিল তারা
- বাংলাদেশের সব বন্দর ব্যবহার করতে পারবে ভুটান
- ২৫ হাজার নারী উদ্যোক্তা তৈরিতে পুঁজি দেয়া হবে
- ফিশ ফ্রাই তৈরি করুন ঘরেই
- আজ বরিশালের ১৮ টি উপজেলাকে শতভাগ ভূমিহীন-গৃহহীন মুক্ত ঘোষণা করবেন প্রধানমন্ত্রী
- মুলাদীতে কলেজ ছাত্র হত্যা মামলার প্রধান আসামী গ্রেপ্তার
- ঘরেই তৈরি করুন চিকেন ৬৫
- ঘরের পোকামাকড় দূর করার কিছু উপায়
- কিশোরীকে চোখ বেঁধে নিয়ে ধর্ষণ,পুলিশের অভিযানে আটক ৫
- বরিশালে ৪ টি উপজেলাকে ভূমিহীন ও গৃহহীন মুক্ত ঘোষণা করেছেন- প্রধানমন্ত্রী
- বাবুগঞ্জে ৪ টি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা
- চুইঝাল দিয়ে হাঁসের মাংস রান্না