রাজবাড়ীতে বিএনপির ১৪১ জনের নামে ছাত্রলীগের মামলা
বরিশাল প্রতিবেদন
প্রকাশিত: ২৫ মে ২০২৩

রাজবাড়ীতে আওয়ামী লীগের শান্তি সমাবেশে আসার পথে ছাত্রলীগ ও যুবলীগ নেতাদের ২টি মোটরসাইকেল ভাঙচুর ও ইটপাটকেল নিক্ষেপ করে আহত করার ঘটনায় বিএনপির ৬১ নেতার নাম উল্লেখ করে ও অজ্ঞাত আরও ৮০ জনকে আসামি করে মামলা দায়ের হয়েছে।
বুধবারন (২৪ মে) রাজবাড়ী সদর থানায় মামলাটি দায়ের করেছেন গোয়ালন্দ পৌর ছাত্রলীগের সভাপতি মোহাম্মদ রাতুল আহম্মেদ।
মামলার আসামিরা হলেন, জহুরুল ইসলাম প্রামানিক ঝরো, খায়রুল আলম বকুল, ইদ্রিস শেখ, জহুরুল ইসলাম নুরুন্নবি, আরিফুর রহমান, সাদ্দাম সরদার, তাপস সরকার, রাজ্জাক, কাউসার, শান্ত খান, বাবু শেখ, সাজেদুর রহমান বিশ্বাস, উজ্জল খান, ফয়েজ দেওয়ান, আব্দুল মালেক শিকদার, জহির শিকদার, রানা শেখ, আলামীন, সামসু মীর, আশিক আলম সবুজ, মজনু, সোহান শেখ, রাজা খান, শহিদ সরদার, আলামীন শেখ, আব্দুল লতিফ শেখ, আজাদ হোসেন, শামীম, কালাম ফকির, বিল্লাল হোসেন পরী, ফজলু মন্ডল, মঞ্জুর আলম মনজু, আরিফ সরদার, সোহাগ মিজি, শফিক বেপারী, আলামীন শেখ, আনোয়ার শেখ, আলী রাজ, উজ্জল সরদার, মহসিন খন্দকার, আলামিন খান, রায়হান মীর, ফজলু মোল্লা, গাজী মাসুদ, শৈবাল মোল্লা, সোহাগ ওরফে কালা সোহাগ, মাহাতাব উদ্দিন মানিক, ইদ্রিস প্রামানিক, শহিদ শেখ, জাহাঙ্গীর মিয়া, মমিন মোল্লা, জামাল মোল্লা, সালেহীন প্রামানিক, উজ্জল মন্ডল, সোহেল মন্ডল, বাদশা মন্ডল, আব্বাস সরদার, সুমন সরদার, জাবেদ, পারভেজ, আরিফসহ অজ্ঞাতনামা ৭০-৮০ জন।
মামলার বাদী গোয়ালন্দ পৌর ছাত্রলীগের সভাপতি মোহাম্মদ রাতুল আহম্মেদ জানান, ২০ মে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ও যুবলীগ রাজবাড়ী জেলা শাখার উদ্যোগে পার্টি অফিসে শান্তিপূর্ণ সমাবেশ অনুষ্ঠানে যোগ দেওয়ার লক্ষ্যে তিনি ও তার সঙ্গীয় পরাগ আহম্মদ, জাকির হোসেন কাঞ্চন, পাপিনসহ আরও অনেকে মোটরসাইকেলে আসার সময় রাজবাড়ী সরকারি আদর্শ মহিলা কলেজের সামনে পাকা রাস্তায় পৌঁছানো মাত্র হাতে বাঁশের লাঠি, লোহার রডসহ বিভিন্ন দেশীয় অস্ত্রসস্ত্রে সজ্জিত হয়ে আমাদেরসহ রাস্তায় চলাচলরত বিভিন্ন যানবাহনের গতিরোধ করে। কোনো কারণ ছাড়াই হাতে থাকা বাঁশের লাঠি ও লোহার রড দিয়ে আমাদের সহ সাধারণ জনগনের উপর আতর্কিত আক্রমণ করে। এলোপাথারি মারপিটসহ ইট পাটকেল নিক্ষেপ করতে থাকে এবং রাস্তায় থাকা যানবাহন ভাঙচুর করে। তাদের মারপিটে এবং ইট পাটকেলের আঘাতে সে ও তার সঙ্গীসহ রাস্তায় থাকা কয়েকজন অজ্ঞাতনামা পথচারীর জখম হয়। এসময় তার ব্যবহৃত মোটরসাইকেলসহ অজ্ঞাতনামা ব্যক্তিদের ২টি মোটরসাইকেল ভাঙচুর করে এক লাখ টাকার ক্ষতি সাধন করে। তাদের আচরণে রাস্তায় চলাচলরত সাধারণ জনমনে আতঙ্ক বিরাজ করে ও লোকজন দিকবিদিক ছোটাছুটি করতে থাকেন। তখন রাজবাড়ী থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে হামলাকারীদের কবল থেকে তাদের উদ্ধার করে এবং পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন। তিনিসহ তার সঙ্গীয় আহত ব্যক্তিরা রাজবাড়ী সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন।
রাজবাড়ী জেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক জাহিদুল ইসলাম জাহিদ বলেন, ৬১ জনের নাম উল্লেখ করে ও অজ্ঞাতনামা ৭০-৮০ জনকে আসামি করে ছাত্রলীগ নেতার মোটরসাইকেল ভাঙচুর ও মারধরের অভিযোগে রাজবাড়ী সদর থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে।
রাজবাড়ী অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) ইফতেখারুজ্জামান বলেন, গোয়ালন্দের এক ছাত্রলীগ নেতা বাদী হয়ে সদর থানায় একটি অভিযোগ দিয়েছেন। বিষয়টি আইনগত কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
- পাঁচ নারীর হাতে রোকেয়া পদক তুলে দিলেন প্রধানমন্ত্রী
- দাউদকান্দি মুক্ত দিবস আজ
- ধর্মের জন্য ভালোবাসাকে বিদায় জানালেন হিমাংশি-অসীম
- ১৯৭১ সালের ৯ ডিসেম্বর, বিজয় যখন নিশ্চিত
- বাজার মূলধনে যোগ হলো দুই হাজার কোটি টাকা
- নিয়োগ পরীক্ষায় ইলেকট্রিক ডিভাইস ব্যবহার, গ্রেপ্তার-মামলা
- নিখোঁজের ৪ বছর পর দেশে ফিরল যুবক
- ২৬৩টি যানবাহনে আগুন ও ১৫টি স্থাপনা ক্ষতিগ্রস্ত: ফায়ার সার্ভিস
- বাংলাদেশে উৎপাদন হলো বিশ্বসেরা কফি, কৃষিতে নতুন সম্ভাবনা
- মুমিনুলের আউটে সকালের আক্রমণাত্মক শুরুর শেষ
- একাত্তরের জেনোসাইড স্বীকৃতির দাবিতে বিভিন্ন পেশার ১০০০জনের বিবৃতি
- বিসিসির ১৩৪ কর্মচারী চাকরিচ্যুত, তালিকায় আরও ৫১ জন
- নিয়োগ পরীক্ষায় বিশেষ ডিভাইস ব্যবহার, আটক ৩৫
- ১৩ দেশের ৩৭ ব্যক্তির ওপর যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা নিষেধাজ্ঞা জারি
- পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিললো ২৩ বস্তা টাকা, চলছে গণনা
- ৪৩তম বিসিএসের ক্যাডার ও নন-ক্যাডারের ফল এ মাসেই
- শিক্ষিকার সঙ্গে প্রেম, বিচ্ছেদের পর ছাত্রের ‘আত্মহত্যা’
- নিষেধাজ্ঞা নিয়ে আওয়ামী লীগ উদ্বিগ্ন নয় : ওবায়দুল কাদের
- বেগম রোকেয়া দিবসে পদক পাচ্ছেন ৫ বিশিষ্ট নারী
- মাইক্রোবাস থেকে তক্ষক উদ্ধার, গ্রেফতার ৭
- বাংলাদেশে নারীর ক্ষমতায়ন বিশ্বে অনুকরণীয়: প্রধানমন্ত্রী
- বেগম রোকেয়া নারীর জীবন পরিবর্তনের ধারার সূচনা করেছিলেন : রাষ্ট্রপতি
- বাংলাদেশের লক্ষ্য ২০০-২২০ রানের লিড
- আসছে শৈত্যপ্রবাহ, তাপমাত্রা নামবে ১০ ডিগ্রিতে
- নির্বাচন সামনে রেখে শাহজালালসহ ৩ বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদার
- বাংলাদেশিদের ‘চার দিনে মেডিক্যাল ভিসা’, নতুন পদক্ষেপ পশ্চিমবঙ্গে
- প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় জালিয়াতি, গ্রেফতার ১২৪
- গণহত্যা প্রতিরোধে বিশ্বের সম্মিলিত শক্তিকে কাজে লাগানোর আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর
- বাংলাদেশিদের জন্য ভিসা ফি কমালো চীন
- নির্বাচনকে সুষ্ঠু ও উৎসবমুখর করতে সবাইকে কাজ করতে হবে
- বড় চ্যালেঞ্জ নিয়ে আজ দায়িত্ব গ্রহণ করছেন আবুল খায়ের আবদুল্লাহ
- জানা গেল ঘূর্ণিঝড় ‘মিগজাউম’ আঘাতের সম্ভাব্য সময়
- কানাডাগামী ৪২ যাত্রীকে আটকে দিয়েছে বিমান
- সুস্বাদু পালং পোলাও বানাবেন কীভাবে?
- বরিশাল-২ আসনে নৌকার মাঝি হতে ২০ জনের মনোনয়ন ফরম জমা
- রাত ১টার মধ্যে ঢাকাসহ ১৭ জেলায় তীব্র ঝড়ের আশঙ্কা
- বরিশালের এক সংসদীয় আসনে এমপি হতে চান ১৫ জন, ছয়টিতে ৫৫
- যুক্তরাষ্ট্রে ‘কন্ট্রাক্ট বিয়ে’ মৌসুমীর
- ব্ল্যাকহেডস থেকে মুক্তি পাবেন কী করে?
- ৫৯৫ টাকায় গরুর মাংস কিনতে দীর্ঘ লাইন
- শরীরে হিমোগ্লোবিনের ঘাটতি হলে কী কী সমস্যা হয়?
- লঞ্চে আগুন দেওয়ার পরিকল্পনাকারী বরিশাল ছাত্রদল সভাপতি গ্রেফতার
- ত্বকে সরিষার তেল মাখলে কী হয়?
- বরিশাল ৫ আসন আ’লীগের মনোনয়ন সংগ্রহ করলেন কর্নেল জাহিদ ফারুক
- তরুণদের হাতে ‘জয় বাংলা ইয়ুথ অ্যাওয়ার্ড’ তুলে দেবেন জয়
- জোট নিয়ে নানা সমীকরণ, চলছে দলগুলোর দৌড়ঝাঁপে জমে উঠছে নির্বাচন
- বরিশালে উন্মুক্ত করে দেয়া হয়েছে বঙ্গবন্ধু’র তর্জনী ভাস্কর্য ‘জয় বাংলা’
- বরিশালের শেখ হাসিনা সেনা নিবাসে সশস্ত্র বাহিনী দিবসে মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা প্রদান
- প্রকাশ পেল দেশের মোট জনসংখ্যা
- ফুড আপ্পিকে নিয়ে যা বললেন জায়েদ খান